btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Ноя

2018

День толерантности

День толерантности

 

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации.

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный толерантности, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность, в том числе культурную деятельность.

1. Мероприятие «День толерантности» – это ежегодное культурно-зрелищное мероприятие, которое проводится для студентов филиала.

2. Мероприятие «День толерантности» проводится в соответствии с планом работы отдела организации воспитательной и внеучебной работы, планами воспитательной работы факультетов подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) и непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

 

 

 

Цель Мероприятия «День толерантности»: воспитание культуры толерантности в молодежной среде, связанной с признанием и уважением разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, профилактика любых форм интолерантного поведения.

Основные задачи Мероприятия «День толерантности» - знакомство обучающихся с понятием «толерантность», его места в системе гражданских ценностей, историей появления праздника, посвященному Международному Дню толерантности; выработка у обучающихся активного неприятия любых форм дискриминации; содействие в выборе правильной модели поведения на основе анализа полученной информации.

Создание условий для успешной социальной адаптации первокурсников к студенческой жизни, интеграция молодежи в социально - профессиональную структуру. Присутствовало более 150 человек из них участвующих в мероприятии 66.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить